О храме

small_view

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в поселке Минзаг начинается строительство православного храма. На участке строительства, 4 октября 2014 года Управляющим Викариатством новых территорий г.Москвы епископом Воскресенским Саввой был совершен чин основания храма.
Кроме самого здания храма, спроектированного в лучших традициях русского деревянного зодчества, на отведенной территории расположится здание приходской школы, в которой все желающие смогут изучать русскую православную культуру, а также станет возможной организация детского сада.
Немаловажной особенностью данного храма является его «экологичность» — постройка будет выполнена из оцилиндрованного бревна, а в отделке интерьера кроме дерева будет применяться натуральный природный камень.
Территория храмового комплекса станет поистине жемчужиной, композиционным центром поселка. Храм, окруженный уютным парком с местами для отдыха станет тем местом, где можно отдохнуть от повседневной суеты и приобщиться к прекрасному. У молодых родителей и их детей появится возможность гулять по уютным аллеям, в окружении тишины и покоя.

Храм было решено посвятить особенному русскому святому – Преподобному благоверному князю Олегу Брянскому.
Житие святого князя Олега – подвиг христианского смирения и подлинной любви к своей Родине. На протяжении многих лет он мужественно сражался с полчищами Золотой Орды, отстаивая право Руси на её государственность и веру. Однако, когда пришло время занять Черниговский престол – вверенную Олегу его отцом вотчину – святой отказался от власти, богатства и братоубийственной междоусобной войны. Он принял постриг и посвятил всю свою оставшуюся жизнь служению Христу.
Преподобный Олег Брянский участвовал в многочисленных битвах между русскими войсками и захватчиками. В молитвах, обращенных к святому, есть строки с просьбами защитить страну от врагов. Именно с такими мольбами сегодня приходят люди к преподобному: просят его и Всевышнего оградить Родину и свой дом от беды, разорения, нужды и вражды.
Существует замечательная традиция: новобранцы и родители призывников перед началом службы и во время её совершают молитву Олегу Брянскому. Они просят святого о том, чтобы исполнение воинской обязанности проходило с честью и достоинством, чтобы жизнь молодых людей вдали от дома была не тяжкой, и чтобы парни справлялись со всеми превратностями армейского быта.

Строительство храма и организация прилегающей территории
будет устроена полностью силами и пожертвованиями людей неравнодушных.
Сегодня у нас есть уникальная возможность вписать имена наши и наших близких в вечную историю жизни, через историю этого храма и нашего поселка. Только Всеведующий Господь знает что ждет нас завтра..
На что сможем положится? Чем сможем подпереться?
Участие в строительстве храма Божия для людей ныне живущих и потомков наших это дело не времени, но Вечности.

Полное наименование организации: Местная  религиозная организация Православный приход храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Былове гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Краткое                                     Нет

ИНН                                           5074004908