Епископ Савва совершил чин освящения колоколов

19 сентября управляющий Новыми территориями города Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, епископ Воскресенский Савва совершил чин освящения колоколов в храме в честь преподобного благоверного князя Олега Брянского в Минзаге.

На торжественное событие собрались жители посёлка. Для храма в честь преподобного благоверного князя Олега Брянского на заводе «Пятков и Ко» в городе Каменск — Уральский, что в Свердловской области, были отлиты 7 колоколов весом от 6 до 164 кг.

Владыка поздравил всех присутствующих с этим значимым событием и отметил, что храм возведён в короткие сроки и это даёт надежду на то, что в скором времени в нем начнут совершаться постоянные богослужения. DSC_1689

DSC_1690DSC_1701